Конкурс на лучшее благоустройство городов

Справка об организации ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга

 

Ежегодный городской смотр-конкурс на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга (далее – смотр-конкурс) проводится в Санкт-Петербурге с 1996 года.

На сегодняшний день организация традиционного для нашего города смотра-конкурса
осуществляется в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.07.2007 № 872 «Об утверждении Положения о проведении ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга».

Смотр-конкурс проводится в целях повышения уровня организации работ
по благоустройству и озеленению территорий районов Санкт-Петербурга и эффективности содержания ранее созданных объектов благоустройства, улучшения использования средств предприятий и организаций, привлечения к этим работам финансовых средств инвесторов,
а также в целях развития инициатив жителей Санкт-Петербурга по благоустройству земельных участков, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов, и придомовых территорий.

В конкурсе участвуют все районы Санкт-Петербурга. Участниками конкурса могут быть администрации районов Санкт-Петербурга, органы местного самоуправления
в Санкт-Петербурге, организации, отвечающие за содержание общего имущества многоквартирных домов, иные юридические лица и жители Санкт-Петербурга.

Итоги конкурса подводятся по следующим группам районов Санкт-Петербурга:

1-я группа:

Выборгский район Санкт-Петербурга

Калининский район Санкт-Петербурга

Красносельский район Санкт-Петербурга

Приморский район Санкт-Петербурга

Фрунзенский район Санкт-Петербурга

 

2-я группа:

Кировский район Санкт-Петербурга

Красногвардейский район Санкт-Петербурга

Московский район Санкт-Петербурга

Невский район Санкт-Петербурга

 

3-я группа:

Адмиралтейский район Санкт-Петербурга

Василеостровский район Санкт-Петербурга

Петроградский район Санкт-Петербурга

Центральный район Санкт-Петербурга

 

4-я группа:

Колпинский район Санкт-Петербурга

Кронштадтский район Санкт-Петербурга

Курортный район Санкт-Петербурга

Петродворцовый район Санкт-Петербурга

Пушкинский район Санкт-Петербурга

 

Смотр-конкурс проводится по 11-ти номинациями:

- Самый благоустроенный квартал (номинация для 1-й и 2-й групп районов
Санкт-Петербурга);

- Самая благоустроенная дворовая территория (номинация для 1-й, 2-й и 4-й групп районов Санкт-Петербурга);

- Самая благоустроенная внутриквартальная или дворовая территория (номинация для 3-й группы районов Санкт-Петербурга);

- Самый благоустроенный объект садово-паркового хозяйства;

- Самый благоустроенный объект здравоохранения или социальной защиты;

- Самый благоустроенный объект образования;

- Самый благоустроенный объект культуры, культурного наследия или культурно-досугового назначения;

- Самый благоустроенный спортивный объект;

- Самый благоустроенный инвестиционный объект (промышленный объект, деловой объект или объект потребительского рынка);

- Лучший объект благоустройства, созданный по инициативе администрации района или внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга;

- Лучший объект благоустройства, заявлявшийся на конкурс в течение последних пяти лет.

Главной особенностью конкурса является требование соответствия выполнения благоустройства на конкурсных объектах требованиям Закона Санкт-Петербурга
от 23.12.2015 № 891-180 «О благоустройстве в Санкт-Петербурге», к чему, прежде всего, относятся требования комплексного подхода и проектной проработки работ.

Не допускаются к рассмотрению в конкурсе объекты благоустройства, благоустройство которых выполняется с нарушением требований указанного Закона Санкт-Петербурга,
и отклоняются от участия в конкурсе объекты благоустройства, на которых ко дню осмотра рабочей группой не завершен весь комплекс работ по благоустройству.

Работы по комплексному благоустройству выполняются по разработанным
и согласованным в установленном порядке проектам.

При подготовке к смотру-конкурсу к благоустройству территорий привлекаются средства администраций районов Санкт-Петербурга, муниципальных образований, предприятий, организаций и частных инвесторов.

В 2016 году победителями конкурса были признаны:

 

По первой группе районов:

1 место - Калининский и Приморский районы

2 место - не присуждать

3 место - Красносельский и Фрунзенский районы

 

По второй группе районов:

1 место - Московский и Невский районы

2 место - не присуждать

3 место - Кировский район

 

По третьей группе районов:

1 место - Центральный район

2 место - Адмиралтейский и Василеостровский районы

3 место - Петроградский район

 

По четвертой группе районов:

1 место - Пушкинский район

2 место - Курортный район

3 место - Петродворцовый район

 

Победители в отдельных номинациях:

 

 

 

 

Самый благоустроенный квартал (номинация для 1-й и 2-й групп районов
Санкт-Петербурга):

 

1-я группа

районов

Калининский район

Квартал 11, ограниченный пр.Науки, Гражданским пр. ул.Софьи Ковалевской, Северным пр.

 

2-я группа

районов

Московский район

 

 

 

Невский район

 

Квартал, ограниченный Московским пр., Бассейной ул., Варшавской ул., пл.Чернышевского

 

Квартал, ограниченный Шлиссельбургским пр., Рыбацким пр., пр.Обуховской Обороны, ул.Дмитрия Устинова

 

Самая благоустроенная дворовая территория (номинация для 1-й, 2-й
и 4-й групп районов Санкт-Петербурга):

 

1-я группа

районов

Калининский район

 

Красносельский район

 

ул.Руставели, д.28-30

 

ул.Маршала Казакова, д.28, корп.1

 

2-я группа

районов

Московский район

 

Невский район

 

пр.Космонавтов, д.34

 

ул.Коллонтай, д.17, корп.2, 3, 4, д.15, корп.1, 2

 

4-я группа районов

Пушкинский район

пос.Шушары, Пулковское отделение, д.д.29, 30, 31, 32, 33

 

Самая благоустроенная внутриквартальная или дворовая территория (номинация для 3-й группы районов Санкт-Петербурга):

 

3-я группа

районов

Центральный район

Квартал, ограниченный Одесской ул., Тверской ул., пл.Пролетарской Диктатуры, Суворовским пр.

 

Самый благоустроенный объект садово-паркового хозяйства:

 

1-я группа районов

Калининский район

 

 

Фрунзенский район

 

Сад без названия на пересечении Гражданского пр. и ул.Верности

 

Сквер без названия на пр.Славы, д.28

2-я группа районов

Красногвардейский район

 

 

 

Невский район

 

Сквер без названия на Среднеохтинском пр. между ул.Александра Ульянова и Шепетовской ул.

 

Парк Куракина дача, ограниченный пр.Обуховской Обороны, Прямым пер.,
ул. Бабушкина и Леснозаводской ул.

 

3-я группа районов

Адмиралтейский район

 

Василеостровский район

 

Центральный район

 

Воскресенский сквер на пл.Кулибина

 

Биржевой сквер на Биржевой пл.

 

Ново-Манежный сквер на Манежной пл.

 

4-я группа районов

Пушкинский район

Сад без названия по адресу: г.Пушкин, Садовая ул. у д.22 (территория Запасного дворца)

 

Самый благоустроенный объект здравоохранения или социальной защиты:

 

1-я группа районов

Выборгский район

ООО «БалтМед», Выборгское ш., д.40

 

2-я группа районов

Красногвардейский район

СПб ГУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красногвардейского района»,

пр.Энтузиастов, д.53, корп.2

 

3-я группа районов

Василеостровский район

 

 

Центральный район

 

СПб ГБУЗ «Психоневрологический диспансер
№ 1», Канареечная ул., д.13

 

Дворовая территория СПб БУОН Центрального района «Специальный жилой дом»,

4-я Советская ул., д.6 и 5-я Советская ул., д.5

 

4-я группа районов

Курортный район

ДДИ № 3, пос.Ушково, Советская ул., д.617

 

Самый благоустроенный объект образования:

 

1-я группа районов

Приморский район

СПб ГБДОУ Детский сад № 52,

Туристская ул., д.18, корп.2

 

2-я группа районов

Кировский район

СПб ГБДОУ Детский сад № 33,

пр.Стачек, д.192, корп.2

 

3-я группа районов

Петроградский район

ГБНОУ «Академия талантов
Санкт-Петербурга»,

наб.реки Малой Невки, д.1

 

4-я группа районов

Колпинский район

 

 

 

 

Петродворцовый район

 

СПб ГАОУ «Детский сад комбинированного вида № 15 Колпинского района
Санкт-Петербурга»,

г.Колпино, Тверская ул., д.45, корп.2

 

ГБДОУ Детский сад № 27,

г.Ломоносов, ул. Победы, д.26, лит.А

 

Самый благоустроенный объект культуры, культурного наследия или культурно-досугового назначения:

 

1-я группа районов

Калининский район

 

 

Приморский район

 

Пискаревское мемориальное кладбище,

пр.Непокоренных, д.72

 

Объект культурного наследия федерального значения «Храм буддийский»,

Приморский пр., д.91, лит.А

2-я группа районов

не присуждать

 

 

3-я группа районов

Центральный район

 

Михайловский замок, Садовая ул., д.2

 

4-я группа  районов

Колпинский район

 

 

 

 

Пушкинский район

 

Стела «Город воинской славы»,

сквер без названия в г. Колпино между Павловской ул., ул.Веры Слуцкой, Пролетарской ул. и ул.Братьев Радченко

 

Дом смотрителя Таицкого водовода Царскосельского дворцового правления Франциска Каноббио, г.Пушкин, Леонтьевская ул., д.18

 

Самый благоустроенный спортивный объект:

 

1-я группа районов

Красносельский район

 

 

Фрунзенский район

 

Площадка для мини-футбола,
ул.Тамбасова, д.30

 

Внутридворовая спортивная площадка, ул.Ярослава Гашека, у д. 8/22, корп.1, лит.А

 

2-я группа районов

Кировский район

 

Московский район

 

Спортивная площадка, ул.Козлова, д.47

 

Стадион ГБОУ Школа № 613 Московского района Санкт-Петербурга,

Московский пр., д.203, лит.А

 

3-я группа районов

Петроградский район

Спортивный комплекс ОАО «Метрострой»,

Левашовский пр., д.11/7

 

4-я группа районов

Петродворцовый район

Стадион ГБОУ СОШ № 421,

пос.Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д.102

 

Самый благоустроенный инвестиционный объект (промышленный объект, деловой объект или объект потребительского рынка):

 

1-я группа районов

Приморский район

 

 

Красносельский район

 

Ландшафтное бюро «МОХ»,

Приморское шоссе, д.6

 

ООО «Петро», Петергофское шоссе, д.71

 

2-я группа районов

Красногвардейский район

Торговый комплекс «ОХТА МОЛЛ»,

Якорная ул., д.5А

 

3-я группа районов

Адмиралтейский район

 

Петроградский район

 

о.Новая Голландия (парковая зона)

 

БЦ «Тринити», наб.Адмирала Лазарева, д.22

4-я группа

районов

Курортный район

 

 

Петродворцовый район

 

 

 

Пушкинский район

 

Загородный ресторан «ЕлЬ»,

пос.Серово, Приморское шоссе, д.640А, участок 1

 

ООО «Летний Дворец»,

г.Петергоф, Санкт-Петербургское шоссе, д.130, к.7, лит.А

 

«ООО «Пулково Аутлет»,

пос.Шушары, Пулковское шоссе, д.60, к.1

 

Лучший объект благоустройства, созданный по инициативе администрации района или внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга:

 

1-я группа районов

Выборгский район

 

Калининский район

 

 

 

Приморский район

 

Сквер у Финского озера

 

Квартал 46 СМР,
ограниченный ул.Брянцева, пр.Просвещения, Светлановским пр., Тимуровской ул.

 

Крымский сквер,

пр.Авиаконструкторов, д.18

 

2-я группа районов

Московский район

 

Невский район

 

ул.Победы, д.12

 

Двор, ограниченный д.12, корп.2, 3,
д.16, корп.1, 3, д.14, д.18 по ул.Кибальчича, д.41, д.43 по ул.Шелгунова

 

3-я группа районов

Адмиралтейский район

 

 

Василеостровский район

Дворовая территория по адресу:
Загородный пр., д.35

 

Детская площадка по адресу:
ул.Кораблестроителей, д.29, корп.4

 

4-я группа районов

Курортный район

Пляж для маломобильных групп населения,

пос.Солнечное, ул.Дачная

 

Лучший объект благоустройства, заявлявшийся на конкурс в течение последних пяти лет:

 

1-я группа районов

Выборгский район

«Гранд Каньон Айс», фонтан на пересечении пр.Энгельса и ул.Шостаковича

 

2-я группа районов

Кировский район

 

 

Московский район

Торговый центр «Путиловский»,

пр.Народного Ополчения, д.6

 

Квартал, ограниченный ул.Алтайская, ул.Ленсовета, ул.Типанова, пр.Юрия Гагарина

 

3-я группа районов

Адмиралтейский район

Сад усадьбы Г.Р.Державина,

наб.реки Фонтанки, д. 118

 

4-я группа районов

Кронштадтский район

 

Курортный район

 

 

Пушкинский район

Сад Морского собора

 

Дворовая территория по адресу:

г.Сестрорецк, ул.Борисова, д.д.8-10

 

Крепость БИП, г.Павловск, Мариинская ул., д.4

 

В 2015 году победителями конкурса были признаны:

По первой группе районов:

1 место   Калининский район

2 место   Красносельский район

3 место   Приморский район

 

По второй группе районов:

1 место   Московский район

2 место   Невский район

3 место   Кировский район

 

По третьей группе районов:

1 место   Центральный район

2 место   Петроградский район

3 место   Адмиралтейский район

 

По четвертой группе районов:

1 место    Пушкинский район

2 место    Курортный район

3 место    Петродворцовый район

 

Победители в отдельных номинациях:

Самый благоустроенный квартал:

 

1-я группа

районов

Калининский район

Квартал № 47 СМР, ограниченный

пр. Просвещения, л. Ушинского,

Суздальским пр., Гражданским пр.

2-я группа

районов

Московский район

Квартал 67,  ограниченный
ул. Ленсовета, ул. Типанова,

пр. Ю. Гагарина, ул. Алтайской

3-я группа

районов

Центральный район

 

 

Квартал, ограниченный

Очаковской ул., Тверской ул., Одесской ул., ул. Кавалергардской

 

4-я группа

районов

Пушкинский район

 

 

Квартал, г. Пушкин, ограниченный Конюшенной ул., Малой ул., Набережной ул., Средней ул.

 

 

Самая благоустроенная дворовая территория:

 

1-я группа

районов

Красносельский район

 

ул. Партизана Германа, д.30/1-32/2

 

 

2-я группа

районов

Кировский район

пр. Народного Ополчения, д.159

 

 

3-я группа районов

Петроградский район

 

ул. Адмирала Лазарева, д. 20

4-я группа районов

Кронштадтский район

Якорная пл., д. А, Б, 3в

 

 

Самая благоустроенная улица:

 

1-я группа районов

Калининский район

 

Лабораторный пр.

 

2-я группа

районов

Невский район

Кировский район

Искровский пр.

ул. Маринеско

3-я группа районов

Центральный район        

Большая Московская ул.

4-я группа районов

Курортный район

г. Зеленогорск, пр. Ленина

 

 

 

Самый благоустроенный объект садово-паркового хозяйства:

 

1-я группа районов

Калининский район

 

Сад б/н между пр. Науки и ул. Верности

 

2-я группа районов

Московский район

Невский район

 

Московский парк Победы

Сквер б/н на пересечении ул. Седова
и Большого Смоленского пр.

3-я группа районов

Василеостровский район

 

Адмиралтейский район

Сквер «Малые Гаванцы»

 

«Покровский сквер» на пл. Тургенева

 

4-я группа районов

Петродворцовый район

Сад «300-летие Петергофа»

 

Самый благоустроенный объект здравоохранения:

 

1-я группа районов

Не присуждать

 

2-я группа районов

Московский район

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника

№ 75»

Новоизмайловский пр., д. 29

3-я группа районов

Центральный район

 

 

Петроградский район

ГБОУ ВПО «Северо-Западный ГМУ

им. И.И. Мечникова», Кирочная ул., д. 41

 

СПб ГУЗ «Городской клинический онкологический диспансер», 2-я Берёзовая аллея, д.3-5, лит.А.

4-я группа районов

Пушкинский район

 

 ФГБУ «НИДОИ им. Г.И. Турнера», г. Пушкин, ул. Парковая, д. 64-68

 

 

Самый благоустроенный объект образования:

 

1-я группа районов

Калининский  район

СПб ГБДОУ детский сад № 48

Пискарёвский пр., д. 56, корп. 2

2-я группа районов

Московский район

СПб ГБОУ «Автоград», Бассейная ул., д. 28

3-я группа районов

Адмиралтейский район

СПб ГБСОУ № 616 центр реабилитации «Динамика», Курляндская ул., д. 29, лит. А

4-я группа районов

Колпинский район

 

СПб ГОУ СОШ № 451, пос. Металлострой,
ул. Пушкинская, д. 8а, лит. А

 

Самый благоустроенный объект культуры:

 

1-я группа районов

Приморский район

 

Фрунзенский район

Памятник «Дорога Мужества»,

пос. Лисий Нос, Главная пл.

Памятник «В честь воинов, погибших
в республике Афганистан», пересечение
пр. Славы и Бухарестской ул.

2-я группа районов

Московский район

 

Монумент «Героическим Защитникам Ленинграда», пл. Победы

3-я группа районов

 

 

Центральный район

 

Василеостровский район

Мозаичная икона «Иисус, благословляющий отроков», ул. Правды, д.13

«Музей пожарной охраны в Санкт-Петербурге», Большой пр. В.О., д.73

4-я группа  районов

Петродворцовый  район

 

Детский музейный центр «Новая Ферма»
ГМЗ «Петергоф», г. Петергоф,

Санкт-Петербургский пр., д.5

 

Самый благоустроенный  объект культурного наследия:

 

1-я группа районов

Выборгский район

 

Сампсониевский собор,

Большой Сампсониевский пр., д. 41

2-я группа  районов

Московский  район

 

Красногвардейский район

Триумфальная арка
«Московские Триумфальные ворота»

Мемориал «Дорога Жизни-1 км»,

Рябовское шоссе, д. 117

 

3-я группа районов

                           

Петроградский район

Петропавловский собор, Петропавловская крепость, д. 3, лит. Ж

4-я группа  районов

Пушкинский район

 

Петродворцовый район

Египетские ворота, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 1, лит. А

Петергоф, МКТО «Школа Канторум»

 

 

Самый благоустроенный спортивный объект:

 

1-я группа районов

Калининский район

ГОБУ ДОД ДЮСШ № 2

ул. Брянцева, д. 24

2-я группа районов

Кировский район

Спортивная площадка, пр. Стачек, д. 105, корп.2

3-я группа районов

Адмиралтейский район

ГБОУ Гимназия № 278, ул. Дровяная, д. 7а, лит. А

 

4-я группа районов

Пушкинский район

пос. Шушары, Школьная ул., д. 22-24

 

 

Самый благоустроенный промышленный, деловой объект:

 

1-я группа районов

 

Выборгский район

 

ООО «Сотекс»

ул. Литовская, д. 1

 

2-я группа районов

Невский район

 

ОАО «Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М. Кирова», пр. Обуховской Обороны, д.45

3-я группа районов

Центральный район

Бизнес-центр «Блэкрец-плаза»,

Чернорецкий пер., д. 5, лит. А

4-я группа

районов

Колпинский район

ООО «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО»,

г. Колпино, Загородная ул., д. 9, корп. 3

 

 

Самый благоустроенный объект потребительского рынка:

 

1-я группа районов

Красносельский район

ТЦ «Дудергофский», Красносельское шоссе,

д. 54/3, лит. А

2-я группа районов

Кировский район

 

ТЦ «Путиловский»,

пр. Народного Ополчения , д. 6

3-я группа районов

Петроградский район

 

Адмиралтейский район

Ресторан «IL LAGO», Крестовский пр., д. 21, лит.Б

«Отель Ренессанс СПб», ул. Почтамтская, д. 4

 

4-я группа районов

Курортный район

 

Ресторан «RUNO.RU»

пос. Репино, Приморское шоссе, д. 422а

 

Самый благоустроенный инвестиционный объект:

 

1-я группа районов

Выборгский район

Гостиница «Джи Си Девелопмент групп»,

ул. Шостаковича, д. 2

2-я группа районов

Невский район

Студия анимационного кино «Мельница», пр. Большевиков, д. 34, корп. 2

3-я группа районов

Центральный район

ЖК «Парадный квартал», Парадная ул., д. 1-3

4-я группа районов

Курортный район

Гериатрический центр (пансионат для пожилых людей), пос. Комарово,

ул. Осипенко, д. 5-8, ул. Лесная, д. 7-13

 

В 2014 году победителями конкурса были признаны:

 

По первой группе районов:

1 место   Приморский и Красносельский районы

2 место   Выборгский район

3 место   Фрунзенский район

 

По второй группе районов:

1 место   Московский и Невский районы

2 место   Красногвардейский район

3 место   не присуждать

 

По третьей группе районов:

1 место   Центральный район

2 место   Петроградский район

3 место   Василеостровский район

 

По четвертой группе районов:

1 место    Пушкинский район

2 место    не присуждать

3 место    не присуждать

Победители в отдельных номинациях:

 

Самый благоустроенный  квартал:

 

1-я группа

районов

    Приморский район

 

 

Квартал № 3Б, ограниченный улицами: Богатырский пр., Коломяжский пр.,

ул. Аэродромная, Серебристый бульвар

2-я группа

районов

Московский район

Квартал 11, ограниченный улицами:                     ул. Звездная, пр. Космонавтов,                                 ул. Орджоникидзе, Витебский пр.

3-я группа

районов

Центральный район

 

 

Квартал, ограниченный улицами:                           ул. Тверской,  ул. Диктатуры Пролетариата, ул. Шпалерной,  ул. Ставропольской

 

4-я группа

районов

 

Пушкинский район

 

 

Квартал, г. Пушкин, ул. В. Шишкова, д.24,26,30 и ул. Генерала Хазова 3,9,13

 

       Самая благоустроенная  дворовая территория:

 

1-я группа

районов

 

Калининский район

 

пр. Непокоренных пр., д.16, корп. 1

 

2-я группа

районов

 

Московский район

 

Дунайский пр., д.3

 

3-я группа районов

Центральный район

Адмиралтейский район

ул. Маяковского, д.44

 

наб. Обводного канала, д.121

4-я группа районов

Пушкинский район

ул. Генерала Хазова, д.14-16

 

 

 

Самая благоустроенная улица:

 

1-я группа районов

Калининский район

Выборгский район                         

Приморский район

Северный пр.

Выборгская наб.

пос. Ольгино, ул.Хвойная,

МО «Лахта-Ольгино»

2-я группа

районов

 

Невский район

 

 

ул. Коллонтай

 

3-я группа районов

Центральный район

ул. Потемкинская

4-я группа районов

Петродворцовый район

 

 

г. Петергоф, ул. Аврова

 

 

 

Самый благоустроенный объект садово-паркового хозяйства:

 

1-я группа районов

Калининский район

Муринский парк, участок от пр. Культуры              до Гражданского пр.

 

2-я группа районов

Красногвардейский район

 

Сквер на Среднеохтинском проспекте                   (от ул. Б. Пороховская до ул. Панфилова)

 

3-я группа районов

Василеостровский район

Петроградский район

 

Сквер б/н, Средний пр., д.87

 

Подковыровский сад, между

ул. Подковырова,  Большим пр. П.С.

и Полозовой ул.

 

4-я группа районов

Колпинский район

г. Колпино, сквер по Тверской ул.,                    между д. 4 и д. 32

 

Самый благоустроенный объект здравоохранения:

 

1-я группа районов

 

Приморский район

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №114», поликлиническое отделение для детей  № 50, Лыжный пер., д.5

 

2-я группа районов

Невский район

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 100 Невского района Санкт-Петербурга», Искровский пр., д.10

 

3-я группа районов

Адмиралтейский район

СПб ГБУЗ «Городской гериатрический медико-социальный центр», Рижский пр.,

д. 21, лит. Д, З, Е

4-я группа районов

Петродворцовый район

 

Курортный район

 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника                       № 122», г. Ломоносов,

ул. Красноармейская, д.20

СПб ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района», г.Сестрорецк, ул.Борисова, д.9

 

Самый благоустроенный объект образования:

 

1-я группа районов

Красносельский  район

 

 

Приморский район

ГБОУ «СОШ № 270 Красносельского района Санкт-Петербурга»,  ул. Освобождения, д.29, корп.3,  лит. А

 

ГБОУ «Средняя общеобразовательная  школа № 655 Приморского района                     Санкт-Петербурга», ул. Оптиков, д.35, корп.2, лит.А

2-я группа районов

Московский район

ГБДОУ «Детский сад № 22», Космонавтов пр., д. 78

3-я группа районов

Центральный район

 

 

ГБОУ «Гимназия при Русском музее Центрального района Санкт-Петербурга»           пл. Искусств, д.2

4-я группа районов

Колпинский район

 

ГБОУ «Детский сад № 6 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга», г. Колпино, Пролетарская ул., д.135, лит.А

 

 

Самый благоустроенный объект культуры:

 

1-я группа районов

Приморский район

Скульптура «Девочка с цветком», Лахтинский пр., западнее д.149

2-я группа районов

Красногвардейский район

 

Центральная районная библиотека                          им. Н.В.Гоголя, Среднеохтинский пр., д.8

 

3-я группа районов

 

 

Адмиралтейский район

 Исаакиевский собор

 

4-я группа  районов

Кронштадтский  район

 

Исторический архитектурно-художественный музей и информационно-культурный центр, г. Кронштадт,

Якорная пл., д.2А

 

 Самый благоустроенный  объект культурного наследия:

 

1-я группа районов

Красносельский район

 

Мемориал «Братская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну», г. Красное село, Верхний парк

2-я группа  районов

Московский  район

Зеленый пояс Славы «Пулковский рубеж»,

Пулковское шоссе

 

3-я группа районов

 

Петроградский район

 

 

ФГУК «Государственный музей политической истории

России», ул. Куйбышева, д.2-4

 

4-я группа  районов

Пушкинский район

Ратные палаты, г. Пушкин,

Фермская дорога, д.5

 

Самый благоустроенный спортивный объект:

 

1-я группа районов

Красносельский район

Спортивная площадка, расположенная                 по адресу: ул. Пионерстроя, д.18

2-я группа районов

Невский район

СДЮСШОР № 2 Невского района,

ул. Подвойского, д.31, к.3

3-я группа районов

Центральный  район

 

Спортивная площадка, расположенная                     по адресу: Социалистическая ул., д.3

4-я группа районов

Кронштадтский район

Стадион СПб ГОУ СОШ № 423,                          пл. Рошаля, участок 1 (северо-восточнее д.35 по ул.Советской)

 

 

Самый благоустроенный промышленный, деловой объект:

 

1-я группа районов

Выборгский район

ОАО «Мостострой № 6»,

Б. Сампсониевский, д.68

2-я группа районов

Невский район

 

ОАО «ГОЗ Обуховский завод»

пр. Обуховской Обороны, д.120

 

3-я группа районов

Адмиралтейский район

Многофункциональный комплекс

«У Красного моста», наб. реки Мойки,

д. 73-79

4-я группа

районов

Петродворцовый район

Административно-деловой центр                     ОЭЗ  «Нойдорф», пос. Стрельна,

ул. Связи д.34

 

 

Самый благоустроенный  объект потребительского рынка:

 

1-я группа районов

Фрунзенский район

Торговый павильон ООО «Монолит», Бухарестская ул., д.64, корп. 4

2-я группа районов

Невский район

 

ЗАО «Правобережный рынок»,

ул. Дыбенко, д.16

3-я группа районов

Петроградский район

 

Центральный район

 

Ресторан «Zimaлето», Южная Дорога, д.8

 

Бизнес-центр «Греческий», Лиговский пр., д.13-15

4-я группа районов

Колпинский район

 

ООО «ОКА», г. Колпино, бульвар Трудящихся, д.12

 

Самый благоустроенный  инвестиционный объект:

 

1-я группа районов

Выборгский район                 

Фонтан «Времена года»,  ТК «Гранд Каньон»,  пр. Энгельса  д. 154

2-я группа районов

Московский район

Кировский район                

Аэропорт «Пулково»

Продовольственный гипермаркет                            «К-РУОКА», Урхов пер., д.7, лит.А

 

3-я группа районов

Петроградский район            

Офисное здание Лукойла,

КОО «Руффано  холдингс  лимитед»,

Аптекарская наб., д.8, лит. А

4-я группа районов

Пушкинский район                

Дача Н.Е. Сверчкова - дача С.А.Тами,

г. Пушкин, Павловское  ш., д.30


Закрыть ... [X]

О проведении городского смотра-конкурса «Благоустройство-2014» Альпийская горка из дерева своими руками фото

Конкурс на лучшее благоустройство городов О проведении конкурса на лучшее благоустройство городов
Конкурс на лучшее благоустройство городов Положение о конкурсе на лучший объект озеленения города
Конкурс на лучшее благоустройство городов Конкурсы на лучшее благоустройство территории районов
Конкурс на лучшее благоустройство городов Quot;о ежегодном конкурсе по благоустройству города
Конкурс на лучшее благоустройство городов Конкурс "Самый благоустроенный район города"
Конкурс на лучшее благоустройство городов Самый благоустроенный город России Википедия
Конкурс на лучшее благоустройство городов 6 профессиональных кондитерских насадок своими руками
Конкурс на лучшее благоустройство городов IBX: укрепление ногтей в домашних условиях
Конкурс на лучшее благоустройство городов Богданова Г - Ирек Галиев